Рубрики
Новости

Варится новый вебинар

Сегодня все мои продукты по обучению проводятся 100% в онлайн. Но мне мало формата лекции, мне хочется,чтобы участники максимально включались в процесс. Хочу приблизить свои вебинары к формату «живого» тренинга. Как бы дальше не сложился выход из карантина, я понимаю,что именно онлайн дает возможность выйти мне как тренеру на более широкий по географии рынок. Анализирую инструменты и возможности различных программ. Очень надеюсь,что мой следующий вебинар «Кукловод и кукла. Как обрезать ниточки» пройдет с максимальным интерактивом для участников!

Рубрики
Новости

Мое интервью на радио «Комсомольская правда»

Недавно я давала интервью в прямом эфире на радио «Комсомольская правда» в Иркутске. Мы с Натальей Кравченко поговорили о тенденциях, которые происходят сейчас в стране и мире, о Тони Робинсе, развивающихся технологиях, онлайн-обучении и еще многом другом. Смотрите видео!

 

Рубрики
Новости

Спросите у клиентов — они знают точно!

Хотите  бежать быстрее конкурентов — спрашивайте у своих клиентов куда! Задайте себе вопрос:  когда в последний раз Вы изучали,насколько изменились потребности клиентов на вашем рынке? Огромное количество компаний проводят анкетирование клиентов послt покупки  и это очень полезная вещь для получения обратной связи по уровню обслуживания и качества сервиса. Но в долгосрочной перспективе такое исследование малополезно. Мир сейчас развивается с огромной скоростью и все без исключения компании  — новаторы имеют в своем штате маркетологов-аналитиков, которые проводят исследования по выявлению новых потребностей в постоянном режиме. Если такой функции у вас в компании нет, то вы всегда вынуждены будете копировать опыт лучших, но никогда -не будете номер 1. Выявление потребности проводится методом глубинного интервью, этот метод имеет еще одно замечательно преимущество: уровень лояльности клиента после такого внимательного отношения к его мнению повышается в разы. Это срабатывает как «скрытая продажа» вашей компании. именно поэтому я рекомендую своим клиентам включать в список интервьюируемых не только клиентов — приверженцев, но и нелояльных к компании  на данный момент. Этот вид работ один из моих любимых. Слышать ваших клиентов,сопоставлять полученные мнения с тенденциями рынка — эта работа стратегического маркетолога,это работа на будущее компании. Сейчас я начинаю такой проект по поиску новых потребностей с моим любимым партнером — компанией Сибирский  Проектный Институт. Надеемся получить данные,которые дадут весомое конкурентное преимущество в одном из сервисов компании. Интервью уже назначены,перья заточены. И помните:  думать,что Вы раз и навсегда изучили свой рынок и отлично знаете чего хотят клиенты -заблуждение, которое в будущем будет вам стоить больших денег.

 

Рубрики
Новости

ХлЭбом клянусь!

Вчера закончилось обучение торговых представителей компании «Каравай», поэтому теперь я могу так говорить). Закончилось оно как и полагается — аттестацией, и это было мучительно, я Вам доложу…. Так как невозможно в течение 3-х часов выслушивать презентации о применяемых знаниях с примерами на Товаре…. А товар у них есть совершенно уникальный  и очень полюбившийся нам. Как например, детское лакомство «Шоколадные облака»,не имеющее аналогов и линейка бездрожжевых  хлебов «Энергия Сибири»,подходящая для тех,кто следит за своим здоровьем и фигурой.

Ну и моя коллекция перлов,пополнилась, конечно). Из «свежака 2018»: «Не нагружая клиента   —  прогрузить клиента»; «Армянская лепешка Матнакаш — щепотка Родины на чужбине»; «Клиент любит работать со мной, так как я более-менее ответственный человек»! Такого рода «жемчужины» я собираю уже много лет, начиная еще со времен тьюторства в Британском Открытом Университете.

А если серьезно,то уровнем аттестации я как тренер довольна. Средний общий балл группы высокий,часто команды аттестовываются с более низкими результатами. Прирост по показателям выручки и продаж за месяц после обучения т был обозначен в цифрах. Сотрудники отдельно отметили,что теперь им стало легче внимательно слушать и слышать зарос клиентов, психологически более комфортно относится к возражениям и «закрывать сделку». Ибо,каким бы не был Ваш замечательный продавец,если он не обладает навыками «Закрыть сделку»,то грош ему цена.

Но самое ценное для меня,это отслеживать как меняется реакция участников тренинга от «вхождения в деятельность», с подчас полнейшим неприятием дополнительных нагрузок типа «Все знаем,плавали», до вдохновения и благодарности в глазах и словах после аттестации. Вот ,что является самой главной наградой для тренера! В ближайшее время руководством компании запланирован тренинг по Управлению персоналом и мотивацией. Приступила к его созданию.

 

Рубрики
Новости

Огнедышащая Яна и компания НАНОсофт

В эти дни в Листвянке проходит конференция компании «Нанософт», которая занимается разработкой программного обеспечения для проектных организаций. Организатор  — г. Москва. От приглашенного тренера требовалось настроить и вдохновить людей на работу. Это как раз по  моей части! Некоторые участники прилетели из Калининграда, некоторые  из  Хабаровска. В-общем, была представлена почти вся география нашей необъятной. Так что некоторых приходилось даже будить. Постаралась рассказать про Байкал так,чтобы люди поняли в каком Священном месте они будут работать и жить несколько дней. Остальное время были организованы командные конкурсные задания,где люди имели возможность и познакомиться между собой и начать взаимодействие в несложных заданиях  для «разгона мозга». Организаторы назвали меня «огнедышащей» и подарили фирменный дождевик, из чего сделала вывод ,что организация и проведение моей части мероприятия им понравилось. Ну,значит приглашайте еще и до новых встреч, Нанософт!

Рубрики
Новости

В Вас взбунтуется все!

Уже в эту среду 22-го августа пройдет мой любимый практический тренинг по переговорам  — «Пересадочная станция». Если вы думаете,что знаете о себе все,то тут Вам покажут новые  стороны Вашей личности. Переговорный квест начинается в состоянии полнейшего хаоса, когда каждый примеряет на себя Роль-маску рядом с незнакомыми людьми. Каждый может взять роль Лидера, а может и выжидать,наблюдая за другими масками. Тренируются три компетенции, влияющие на успех в бизнесе: умение договариваться с другими людьми и сотрудничать; умение принимать решения  в ситуации полнейшей неопределенности; умение работать с большим потоком информации,сопоставляя и анализируя ее.  Это как третье измерение,это как Место  Силы, когда ты видишь,что именно в себе нужно менять. Удивительная возможность играючи заглянуть внутрь себя.

Рубрики
Новости

Кого в конце концов выбрал Каравай?!

На той неделе в Иркутске я провела базовый тренинг для торговых представителей компании «Каравай». Вы  точно все знаете эту компанию ,потому что кушаете их замечательный Дарницкий хлеб и другие виды изделий. Задача изначально была поставлена сложная. так как на тренинге присутствовали как звезды,отработавшие по 10 лет в компании и ,конечно, относясь с предвзятостью к любому виду обучения (сами вели тренинги, плавали знаем), так и новички,совсем еще не нюхавшие торгпредского пороха. Задачи перед компанией на этот год выставлены также амбициозные,соответственно под эти задачи и был нужен полный абгрейд знаний. Обожаю такие обучения, где уровень сопротивления на входе зашкаливает прямо, а к концу я вижу вдохновленные глаза и слова благодарности! Было над чем поработать). Старые стереотипы хорошо устоялись, а новые знания на старое ложатся тяжеловато… В -общем, включила всю свою мощь — и интеллектуальную и эмоциональную и энергетическую). Второй день был продуктивнее, проявилась хорошая динамика, но для результатов необходимо поствнедрение полученных навыков. так почти с каждой командой и это логично — тренер должен отвечать за результат. Так что «выхожу в поля», не теряйте)).

Рубрики
Новости

Приглашаем на авторскую программу повышения продаж

Друзья, представляем вашему вниманию наш новый продукт от Яны Варшавской и Светланы Козыриной: «Программа повышения продаж».
Мы видим и знаем, как часто предприниматели теряют деньги «на стыке» маркетинга и продаж, детально изучили оба процесса и поможем вам настроить «бескровную передачу» маркетинговых усилий в доход. А также, проведем диагностику состояния дел и найдем те 20% резервов, которые приведут к 80% результатам.
Подтвержденный клиентами результат — от 12% до 30% увеличения показателей по продажам.
Пожалуйста, посмотрите нашу программу и порекомендуйте нас своим друзьям. Мы будем благодарны за доверие и репост!

Рубрики
Новости

Молодые предприниматели Иркутска заинтересованы в переговорах без проигрыша

Высокую степень заинтересованности в умении вести переговоры без проигрыша демонстрируют молодые предприниматели Иркутска.

На семинаре для молодых предпринимателей «Трансерфинг», который организовала администрация города Иркутска, прошла встреча на тему «Переговоры без проигрыша».

Удивительно было то, что на этих мероприятиях обычно не хватает заинтересованных глаз. Есть люди, которые приходят туда по каким-то причинам, случайно и им невыразимо скучно.

А вот на «Трансерфинге» работа с небольшой группой молодых предпринимателей прошла с большим успехом. Люди внимательно слушали и активно хотели получить необходимые знания, умения и навыки переговорного процесса. Была высокая степень заинтересованности.

Рубрики
Новости

Утро добрым бывает

Когда я преподавала на Сибирско-Американском факультете международной бизнес-школы нашего Иркутского государственного университета, мои студенты делали  практические работы на тему «предпринимательство».

Была задача поставлена: сделать проект без единой копейки, найти на него спонсоров и по системе кросс-маркетинга провести мероприятие в компаниях города. Мои студенты привлекли спонсоров и организовали «Утреннюю зарядку». Их даже на телевидение приглашали с этим проектом.

Было очень интересно. В видео можно посмотреть, как они проводили эту «Утреннюю зарядку» под девизом: «Утро добрым бывает» в Сибирском проектном институте. Показывали свой предпринимательский дух, как они умеют договариваться. Вообще это мероприятие было мною рекомендовано фитнесс-клубам, как промо, потому что это — прекрасная реклама здорового духа в здоровом теле.